Vorstand

Organisationsplan Vorstand 2020

Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands

Erster Vorsitzender Stellv. Vorsitzender Leistungssport Komm. Leitung Breitensport Stellv. Vorsitzender Verwaltung

Erster Vorsitzender: Sebastian Rudolph

Sebastian Rudolph

Stellv. Vorsitzender Leistungssport: Christian Krabel

Christian Krabel

Erster Vorsitzender: Sebastian Rudolph

Sebastian Rudolph

Stellv. Vorsitzender Verwaltung: Wolfgang Schmidt

Wolfgang Schmidt

leistungssport@ru-arkona.de breitensport@ru-arkona.de verwaltung@ru-arkona.de

 

Leiter der Geschäftsstelle Schatzmeister Leiter der Jugendabteilung

Thomas Osteroth

Schatzmeister: Albert Zeller

Albert Zeller

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Sebastian Müller

office@ru-arkona.de schatzmeister@ru-arkona.de jugendleiter@ru-arkona.de

 

Mitglieder des erweiterten Vorstands

Ruderwarte

Ruderwart: Achim Bläck-Neumann

Achim Bläck-Neumann

Ruderwart Frank Zimmer

Frank Zimmer

Ruderwartin Gundi Neumann

Gundi Neumann

Ruderwartin Manu Fiedler

Manu Fiedler

Ruderwartin Christiane Krüger

Christiane Krüger

ruderwarte@ru-arkona.de

Wanderruderwarte

Wanderruderwartin Ingrid Ehwalt

Ingrid Ehwalt

 

Rennruderwarte

Rennruderwart Stefan Schottroff

Stefan Schottroff

Rennruderwart Florian Bax

Florian Bax

Louisa Neuland

Rennruderwart Arne Schwiethal

Arne Schwiethal

rennruderwarte@ru-arkona.de

 

Weitere Funktionsträger

Hauswarte

Hauswart Frank Zimmer

Frank Zimmer

Hauswart Michael Moszeik

Michael Moszeik

Hauswart Thomas Gilges-Klemt

Thomas Gilges-Klemt

Hauswart Noah Winau

Noah Winau

hauswarte@ru-arkona.de

 

Kassierer Redaktion Zeitung Webmasterin Social Media

Kassierer Andreas Jahn

Andreas Jahn

Redaktion Zeitung: Allegra Lorenz

Allegra Lorenz

Webmasterin Karin Dirks

Karin Dirks

Social Media: Joelina Dosing

Joelina Dosing

kassierer@ru-arkona.de redaktion@ru-arkona.de webmaster@ru-arkona.de social@ru-arkona.de

 

Jugendvorstand

Leiter der Jugendabteilung  Stellv. Leiter der Jugendabteilung

Leiter der Jugendabteilung: Sebastian Müller

Sebastian Müller

Stellv. Leiter der Jugendabteilung: Alex Teichmann

Alex Teichmann

jugendleiter@ru-arkona.de alexander.teichmann@ru-arkona.de

Jugendwarte

Jugendwartin Joelina Dosing

Joelina Dosing

Jugendwart Silas Dunkel

Silas Dunkel

Jugendwartin Sandra Grote

Sandra Grote

Jugendwartin Anja Schleinert

Anja Schleinert

JUgendwart Lukas Stein

Lukas Stein

Ruderwartin Lea Weisz

Lea Weisz

Jugendwartin Rebecca Weisz

Rebecca Weisz

Jugendwart Noah Winau

Noah Winau

jugendwarte@ru-arkona.de

Weitere Ansprechpartner

error: Content is protected !!