Vorstand

Organisationsplan Vorstand 2020

Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands

Erster Vorsitzender Stellv. Vorsitzender Leistungssport komm. Leitung Breitensport Stellv. Vorsitzender Verwaltung

Sebastian Rudolph

Krabel

Christian Krabel

Sebastian Rudolph

Sebastian Rudolph

Wolfgang Schmidt

leistungssport@ru-arkona.de breitensport@ru-arkona.de verwaltung@ru-arkona.de
Leiter der Geschäftsstelle Schatzmeister Leiter der Jugendabteilung

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Thomas Osteroth

Albert Zeller

Albert Zeller

Seb Müller

Sebastian Müller

office@ru-arkona.de schatzmeister@ru-arkona.de jugendleiter@ru-arkona.de

Mitglieder des erweiterten Vorstands


Ruderwarte

(ruderwarte@ru-arkona.de)

Achim Bläck-Neumann

Frank Zimmer

Frank Zimmer

Gundi Neumann

Manu_Fiedler

Manu Fiedler

Christiane Krüger

Christiane Krüger

Wanderruderwarte

(wanderruderwarte@ru-arkona.de)

Ingrid Ehwalt

Ingrid Ehwalt

Rennruderwarte

(rennruderwarte@ru-arkona.de)

Stefan Schottroff

Florian Bax

Louisa Neuland

Arne Schwiethal

Weitere Funktionsträger

 

Louisa Neuland

Hauswart Hauswart Hauswart Hauswart

Frank Zimmer

Frank Zimmer

Michael Moszeik

Thomas Gilges-Klemt

Noah Winau

hauswarte@ru-arkona.de hauswarte@ru-arkona.de hauswarte@ru-arkona.de hauswarte@ru-arkona.de

 

Kassierer  Redaktion Zeitung  Webmasterin

Andreas Jahn

Allegra2

Allegra Lorenz

Karin Dirks

 kassierer@ru-arkona.de redaktion@ru-arkona.de webmaster@ru-arkona.de

Jugendvorstand

Leiter der Jugendabteilung  stellv. Leiter der Jugendabteilung

Seb Müller

Sebastian Müller

Alex_Teichmann

Alex Teichmann

jugendleiter@ru-arkona.de alexander.teichmann@ru-arkona.de
 Jugendwart  Jugendwart  Jugendwart  Jugendwart

Rebecca Weisz

Rebecca Weisz

Silas_Dunkel

Silas Dunkel

Sandra Grote

Sandra Grote

Joelina Dosing

jugendwarte@ru-arkona.de

 

Jugendwart Jugendwart Jugendwart Jugendwart

Lukas Stein

Lukas Stein

Anja Schleinert

Lea Weisz

Noah Winau

jugendwarte@ru-arkona.de

weitere Ansprechpartner