Vorstand

Organisationsplan Vorstand 2018

Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands

Erster Vorsitzender Stellv. Vorsitzender Leistungssport komm. Leitung Breitensport Stellv. Vorsitzender Verwaltung

Sebastian Rudolph

Krabel

Christian Krabel

Sebastian Rudolph

Sebastian Rudolph

Frank Zimmer

Frank Zimmer

leistungssport@ru-arkona.de breitensport@ru-arkona.de verwaltung@ru-arkona.de
Leiter der Geschäftsstelle Schatzmeister Leiter der Jugendabteilung

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Thomas Osteroth

Albert Zeller

Albert Zeller

Seb Müller

Sebastian Müller

office@ru-arkona.de schatzmeister@ru-arkona.de jugendleiter@ru-arkona.de

Mitglieder des erweiterten Vorstands


Ruderwarte

(ruderwarte@ru-arkona.de)

Achim Bläck-Neumann

Frank Zimmer

Frank Zimmer

Gundi Neumann

Manu_Fiedler

Manu Fiedler

Christiane Krüger

Christiane Krüger

Wanderruderwarte

(wanderruderwarte@ru-arkona.de)

Ingrid Ehwalt

Ingrid Ehwalt

Rennruderwarte

(rennruderwarte@ru-arkona.de)

Stefan Schottroff

Florian Bax

Ann Kathrin Lohse

Arne Schwiethal

Weitere Funktionsträger

Hauswartin Hauswart Hauswart Kassiererin  Redaktion Zeitung  Webmaster

Claudia Zimmer

Claudia Zimmer

Michael Moszeik

Thomas Gilges-Klemt

Christiane Krüger

Christiane Krüger

Allegra2

Allegra Lorenz

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Thomas Osteroth

hauswarte@ru-arkona.de hauswarte@ru-arkona.de hauswarte@ru-arkona.de  kassierer@ru-arkona.de redaktion@ru-arkona.de webmaster@ru-arkona.de

Jugendvorstand

Leiter der Jugendabteilung  stellv. Leiter der Jugendabteilung

Seb Müller

Sebastian Müller

Alex_Teichmann

Alex Teichmann

jugendleiter@ru-arkona.de alexander.teichmann@ru-arkona.de
 Jugendwart  Jugendwart  Jugendwart  Jugendwart

Rebecca Weisz

Rebecca Weisz

Silas_Dunkel

Silas Dunkel

Sandra Grote

Sandra Grote

Komossa

Sebastian Komossa

jugendwarte@ru-arkona.de
Jugendwart Jugendwart Jugendwart

Lukas Stein

Lukas Stein

Anja Schleinert

Lea Weisz

jugendwarte@ru-arkona.de

weitere Ansprechpartner